Convert. 2 ports fibre SFP Bi-Vitesse Multi-Monomode

Réf.

  A253118
Partagez
X
Convert. 2 ports fibre SFP Bi-Vitesse Multi-Monomode
96,75 €
(116,10 € T.T.C)
Vendu par 1 Pièce
Ajouter au panier
Besoin d'un devis ?

Description

  • Ce convertisseur permet de transformer une liaison fibre multimode en monomode et son commutateur Ethernet interne converti le 100 mégabit en Gigabit ou inversement.
  • Le convertisseur fibre optique permet d'interconnecter des fibres multimode haute vitesse et des fibre monomode à débit modéré selon le module SFP installé dans ses 2 ports bi-vitesse.
  • En plus de la conversion Multimode-Monomode, ce convertisseur fibre SFP integre un mini switch Ethernet avec auto-négociation de vitesse 10/100/1000Mbps pour faire communiquer une fibre utilisant
  • le signal 100FX avec une fibre optique haut débit 1000SX/LX/BX Duplex ou simplex BiDi WDM.
  • Le convertisseur 2 SFP bi-Vitesse solutionne économiquement et simplifie tous les raccordements de vos diverses fibre optique, qu'elle qu'en soit la source.

Spécification

Informations sur le produit Description
Intitulé du produit Convert. 2 ports fibre SFP Bi-Vitesse Multi-Monomode _ 311886
Vendu par 1 Pièce
Caractéristiques techniques Description
Alimentation Adaptateur externe fourni