Convertisseur fibre optique gigabit multimode vers monomode

Réf.

  A253160
Partagez
X
Convertisseur fibre optique gigabit multimode vers monomode
295,00 €
(354,00 € T.T.C)
Vendu par 1 Pièce
Besoin d'un devis ?

Description

  • Ce convertisseur réversible permet de transformer un signal de fibre optique Gigabit monomode longue
  • distance en un signal fibre optique Gigabit multimode. Les données et les transfert s'éffectuent dans les 2 sens.
  • 2 Connecteurs duplex SC (carré)
  • Signaux : Multimode Gigabit 1000BaseSX en 850nm Monomode Gigabit 1000BaseLX en 1310nm
  • distance maxi : 500 metres du coté Gigabit multimode sur fibre 50/125µm20 kms coté Gigabit monomode sur fibre 9/125µm
  • Transmission optique 1.25G supérieure à 25db
  • alimentation externe 5V
  • Dimension 94 x 70 x 26 mm

Spécification

Informations sur le produit Description
Intitulé du produit Convertisseur fibre optique gigabit multimode vers monomode _ 311884
Vendu par 1 Pièce
Caractéristiques techniques Description
Alimentation Adaptateur externe fourni