Convertisseur indus. Gigabit PoE+ /SFP Bi-Vitesse

Réf.

  A253174
Partagez
X
Convertisseur indus. Gigabit PoE+ /SFP Bi-Vitesse
249,00 €
(298,80 € T.T.C)
Vendu par 1 Pièce
Ajouter au panier
Besoin d'un devis ?

Description

  • Le convertisseur média PLANET IGTP-805AT est équipé d+un port SFP fibre et d+un port RJ-45 cuivre gigabit PoE high-power, pouvant alimenter une caméra motorisée placée à distance.
  • La connexion par fibre optique peut atteindre jusqu+à 500 mètres en multimode et jusqu+à 10 kilomètres en monomode.
  • Caractéristiques :
  • Port RJ-45 à 10/100/1000Mbps avec injecteur PoE + de 30W
  • Sortie PoE802.3at, compatible avec la norme IEEE802.3af
  • Port SFP Dual Speed pour insertion de module fibre 100FX/1000SX/LX
  • Bornier à vis (24/48V) pour branchement de sortie d+alarme et alimentation redondante
  • Dimensions : 135 x 87 x 32mm
  • Peut être installé sur un rail DIN ou fixé au mur
  • Supporte les températures de -40° à +75°C en fonction

Spécification

Informations sur le produit Description
Intitulé du produit Convertisseur indus. Gigabit PoE+ /SFP Bi-Vitesse _ 314815
Vendu par 1 Pièce