Convert. 1 fibre 100FX multimode sc 2KM vers 2x RJ45 10/100

Réf.

  A253115
Partagez
X
Convert. 1 fibre 100FX multimode sc 2KM vers 2x RJ45 10/100
55,75 €
(66,90 € T.T.C)
Vendu par 1 Pièce
Ajouter au panier
Besoin d'un devis ?

Description

  • Ce convertisseur de média réseau Fibre optique vers cuivre possède 2 ports RJ45 10/100 Ethernet (auto mdi-mdi-x).
  • Lors de l'utilisation de convertisseur de média fibre optique, il est fréquent d'avoir à sacrifier un port RJ45 du switch Ethernet. Avec ce convertisseur, vous pouvez utiliser son second port RJ45 pour brancher un autre élément actif à votre réseau et disposer ainsi du meme potentiel de connectivité Ethernet.
  • Spécifications :
  • conforme aux standards IEEE802.3u 100BASE-TX/FX
  • 2 Connecteurs UTP RJ-45 coté cuivre
  • 1 Connecteur Duplex SC (carré) coté fibre optique
  • Distance maxi : 100m coté cuivre / 2kms coté fibre optique
  • Voyants : Power FX Liaison fibre établie
  • Débit: 100Mbps (half-duplex), 200Mbps (full-duplex)
  • Longueur d'ondes: 1310nm
  • Fibre optique: multimode, 50/125 62.5/125
  • Alimentation externe fournie 5V 1A

Spécification

Informations sur le produit Description
Intitulé du produit Convert. 1 fibre 100FX multimode sc 2KM vers 2x RJ45 10/100 _ 311752
Vendu par 1 Pièce
Caractéristiques techniques Description
Alimentation Auto-alimenté