Convertisseur fibre SFP - RJ45 Gigabit PoE+ 30w

Réf.

  A253168
Partagez
X
Convertisseur fibre SFP - RJ45 Gigabit PoE+ 30w
117,50 €
(141,00 € T.T.C)
Vendu par 1 Pièce
Besoin d'un devis ?

Description

  • Convertisseur Fibre optique Haut débit vers RJ-45 Gigabit avec injecteur PoE+ 30 Watts
  • Spécial caméra IP HD ou hotspot WiFi Dual-Band éloigné !
  • Installez une borne WiFi ou la vidéo surveillance a plusieurs kilomètres en utilisant ce convertisseur fibre SFP en RJ45 qui embarque aussi un injecteur PoE 802.3af/at pour auto-alimenter vos équipements par la liaison Ethernet de 100m supplémentaires.
  • Spécifications :
  • Liaison coté fibre : variable selon le module MiniGBiC utilisé, 550m sur multimode 10km sur monomode
  • Liaison coté RJ45 : auto-alimentation Data+Power 100Mbps sur 100m
  • Injecteur PoE+ actif 802.3af/at (PSE) 30W
  • Compatible avec les caméras IP PoE Class 3 et Class 4
  • Port Fibre optique : Slot SFP pour modules MiniGBiC 1000SX ou 1000LX
  • Port RJ-45 10/100/1000 auto-MDiX PoE MidSpan 4/5(+), 7/8(-)
  • Alimentation externe fournie 110/230V 52V DC 0,58A

Spécification

Informations sur le produit Description
Intitulé du produit Convertisseur fibre SFP - RJ45 Gigabit PoE+ 30w _ 411815
Vendu par 1 Pièce
Caractéristiques techniques Description
Alimentation Adaptateur externe fourni