Convertisseur TP-Link RJ45-MODULE mini-GBiC SFP

X
Convertisseur TP-Link RJ45-MODULE mini-GBiC SFP
34,75 €
 HT
41,70 € TTC
L'unité
Réf.   A504289
  • Paiement sécurisé par Ogone
  • Livraison offerte dès 200 € HT
  • Retour gratuit sous 30 jours
  • Service client à votre écoute

Description

  • TP-Link MC220L
  • Ce convertisseur de média est destiné à transformer un signal réseau fibre optique 1000BASE-FX vers un média cuivre Ethernet 10/100Base-TX ou 1000Base-T Gigabit.
  • Il est composé d'un port RJ45 blindé (STP) fonctionnant en 1000Base T et d'un emplacement pour module SFP (MiniGBiC) permettant de vous adaptateurateurter aux spécificité de votre réseau en
  • ajoutant simplement un module MiniGBiC (optionnel) en multimode ou en Monomode.
  • Selon le module choisi, votre distance de transmission s'étendra de 550 m en multimode et jusqu'à 10kms en monomode
  • Spécification :
  • Compatible avec les normes IEEE 802.3ab et IEEE 802.3z.
  • Transfert jusqu'à 1000Mbps en mode Full-Duplex sur les port Fibre ou Cuivre
  • Port RJ45 auto MID/MID-X
  • port SFP pour Module MiniGBiC extractible à chaud
  • Alimentation externe DC5V/2A
  • Dimensions 94.5mmx73mmx27mm

Caractéristiques

Informations sur le produit

Intitulé du produit Convertisseur TP-Link RJ45-MODULE mini-GBiC SFP, Réf. Fabricant: 311898, Type: Convertisseur
Marque Tp link
Conditionnement L'unité

Caractéristiques techniques

Réf. Fabricant 311898
Type Convertisseur

Nos avis sont authentiques et fiables. Pour en savoir plus sur les procédures d'authentification et de contrôle, cliquez ici.