Votre session va expirer pour cause dinactivité. Cliquez sur OK pour prolonger votre navigation de {0} minutes.
Cliquez et glissez pour faire tourner
Avantages environnementaux et sociaux
Ce produit est ergonomique, ce qui signifie qu'il permet, de par son utilisation, de garantir de bonnes conditions de travail d'un point de vue de la santé et de la sécurité des utilisateurs (ex. : permet d'éviter au maximum les troubles musculo-squelettiques).
Cet emballage est recyclable à 100%, ce qui veut dire que lors de sa fin de vie, l'ensemble de ses composants pourront être recyclés distinctement les uns des autres via des filières de recyclage spécifiques.
Cet emballage est recyclable à 100%, ce qui veut dire que lors de sa fin de vie, l'ensemble de ses composants pourront être recyclés distinctement les uns des autres via des filières de recyclage spécifiques.
Caractéristiques
Informations sur le produit
| Intitulé du produit | Lampadaire Varialux Led gris articule prise europe - Unilux |
|---|---|
| Marque | Unilux |
| Conditionnement | L'unité |
Caractéristiques techniques
| Type de produit | Lampe Led de bureau |
|---|---|
| Hauteur (cm) | 42 cm |
| Modèle | UNILUX |
| Efficacité lumineuse (lm/W) | 100 lm/W |
| Puissance maxi (W) | 8.2 W |
| Socle Ø (cm) | 17.5 cm |
| Coloris | Noir |
| Classe énergétique | A+ |
| Type d'ampoule | Ampoule ou module à led |
| Tête coloris | Noir |
| Compatible induction | non |
| CE | oui |
| Sélection télétravail | oui |
| Socle matériau | plastique |
| Bras matériau | Acier |
| Matériau | Plastique |
| Température des couleurs (K) | 3000 K |
| Type d'accessoires de fixation | Socle |
| Bras coloris | Noir |
| Couleur de la lumière | Blanc lumière du jour |
| Garantie client | 2 ans |
| Emballage recyclable | Oui - 100 % |
| Livré monté | oui |
| Poids du produit (kg) | 2.38 kg |
| Hauteur maxi (cm) | 50 cm |
| Bras longueur (cm) | 42 cm |
| Matériaux | ABS / caoutchou / metal |
| Tête Ø (cm) | 17.5 cm |
| Tête matériaux | ABS |
| Tête longueur (cm) | 17 cm |
| Hauteur mini (cm) | 42 cm |
| Durée de vie (h) | 40000 h |
| Socle largeur (cm) | 14.3 cm |
| Tête largeur (cm) | 6.6 cm |
| Socle longueur (cm) | 17.5 cm |
| Tête orientable | Oui |
| Ergonomique | oui |
| Flux lumineux (lm) | 420 lm |
| Données techniques | Detecteur de mouvement sur la tête avec arret automatique au bout de 15 minutes |
| Largeur (cm) | 14.3 cm |
| Nb d'ampoules | 1 |
Documentation
Choisissez un produit pour avoir la documentation associée.
Nos avis sont authentiques et fiables. Pour en savoir plus sur les procédures d'authentification et de contrôle, cliquez ici.