Votre session va expirer pour cause dinactivité. Cliquez sur OK pour prolonger votre navigation de {0} minutes.
Cliquez et glissez pour faire tourner
Avantages environnementaux et sociaux
Ce produit est ergonomique, ce qui signifie qu'il permet, de par son utilisation, de garantir de bonnes conditions de travail d'un point de vue de la santé et de la sécurité des utilisateurs (ex. : permet d'éviter au maximum les troubles musculo-squelettiques).
Ce produit est recyclé, en tout ou partie, ce qui signifie qu'il a été conçu avec des matériaux issus de filières de recyclage (se référer aux caractéristiques techniques pour plus d'informations).
En savoir plus sur notre offre responsable Ce produit est recyclé, en tout ou partie, ce qui signifie qu'il a été conçu avec des matériaux issus de filières de recyclage (se référer aux caractéristiques techniques pour plus d'informations).
Caractéristiques
Informations sur le produit
| Intitulé du produit | Lampe de bureau Calypsa - Aluminor |
|---|---|
| Marque | Aluminor |
| Conditionnement | L'unité |
Caractéristiques techniques
| Modèle | Calypsa |
|---|---|
| CE | oui |
| Norme EN | EN 60598-1 |
| Bras longueur (cm) | 75 cm |
| Puissance maxi (W) | 40 W |
| Hauteur (cm) | 57 cm |
| Type de culot | E27 |
| Matériau | Aluminium |
| Socle Ø (cm) | 23 cm |
| Tension (V) | 230 V |
| Poids du produit (kg) | 4.07 kg |
| Hauteur maxi (cm) | 70.5 cm |
| Tête largeur (cm) | 17.5 cm |
| Socle largeur (cm) | 23 cm |
| Tête hauteur (cm) | 17 cm |
| Sélection télétravail | non |
| Montage | À monter |
| Largeur (cm) | 23 cm |
| Ergonomique | oui |
| Origine produit | Fabriqué en France |
| Tête Ø (cm) | 17.5 cm |
| Socle longueur (cm) | 23 cm |
| Tête orientable | oui |
| Bras matériau | Acier |
| Socle matériau | Acier |
| Socle à induction | non |
| Tête matériaux | Acier et aluminium |
| Réflecteur matériau | Acier |
| Tête longueur (cm) | 17.5 cm |
| Réflecteur Ø (cm) | 17.5 cm |
| Produit recyclé (%) | 60 % |
| Tête matériau | Acier |
Documentation
Choisissez un produit pour avoir la documentation associée.
Nos avis sont authentiques et fiables. Pour en savoir plus sur les procédures d'authentification et de contrôle, cliquez ici.