Votre session va expirer pour cause dinactivité. Cliquez sur OK pour prolonger votre navigation de {0} minutes.
Cliquez et glissez pour faire tourner
Avantages environnementaux et sociaux
Ce produit est ergonomique, ce qui signifie qu'il permet, de par son utilisation, de garantir de bonnes conditions de travail d'un point de vue de la santé et de la sécurité des utilisateurs (ex. : permet d'éviter au maximum les troubles musculo-squelettiques).
Ce produit est recyclé, en tout ou partie, ce qui signifie qu'il a été conçu avec des matériaux issus de filières de recyclage (se référer aux caractéristiques techniques pour plus d'informations).
En savoir plus sur notre offre responsable Ce produit est recyclé, en tout ou partie, ce qui signifie qu'il a été conçu avec des matériaux issus de filières de recyclage (se référer aux caractéristiques techniques pour plus d'informations).
Caractéristiques
Informations sur le produit
| Intitulé du produit | Lampe de bureau Calypsa - Aluminor |
|---|---|
| Marque | Aluminor |
| Conditionnement | L'unité |
Caractéristiques techniques
| Modèle | Calypsa |
|---|---|
| CE | OUI |
| Bras coloris | BLANC |
| Norme EN | EN 60598-1 |
| Coloris | BLANC |
| Puissance maxi (W) | 40 W |
| Bras longueur (cm) | 75 cm |
| Hauteur (cm) | 57 cm |
| Type de culot | E27 |
| Matériau | ALUMINIUM |
| Socle Ø (cm) | 23 cm |
| Tête coloris | BLANC |
| Tête matériaux | Acier et aluminium |
| Tête hauteur (cm) | 17 cm |
| Socle largeur (cm) | 23 cm |
| Socle longueur (cm) | 23 cm |
| Tête matériau | ACIER |
| Tête longueur (cm) | 17.5 cm |
| Tête largeur (cm) | 17.5 cm |
| Largeur (cm) | 23 cm |
| Tête orientable | oui |
| Socle matériau | Acier |
| Réflecteur matériau | Acier |
| Réflecteur Ø (cm) | 17.5 cm |
| Hauteur maxi (cm) | 70.5 cm |
| Tête Ø (cm) | 17.5 cm |
| Bras matériau | ACIER |
| Montage | À MONTER |
| Ergonomique | OUI |
| Socle à induction | NON |
| Sélection télétravail | NON |
| Origine produit | Fabriqué en France |
| Tension (V) | 230 V |
Documentation
Choisissez un produit pour avoir la documentation associée.
Nos avis sont authentiques et fiables. Pour en savoir plus sur les procédures d'authentification et de contrôle, cliquez ici.