Votre session va expirer pour cause dinactivité. Cliquez sur OK pour prolonger votre navigation de {0} minutes.
Cliquez et glissez pour faire tourner
Avantages environnementaux et sociaux
Ce produit est ergonomique, ce qui signifie qu'il permet, de par son utilisation, de garantir de bonnes conditions de travail d'un point de vue de la santé et de la sécurité des utilisateurs (ex. : permet d'éviter au maximum les troubles musculo-squelettiques).
Ce produit est recyclable à 100%, ce qui veut dire que lors de sa fin de vie, l'ensemble de ses composants pourront être recyclés distinctement les uns des autres via des filières de recyclage spécifiques.
Ce produit est recyclable à 100%, ce qui veut dire que lors de sa fin de vie, l'ensemble de ses composants pourront être recyclés distinctement les uns des autres via des filières de recyclage spécifiques.
Caractéristiques
Informations sur le produit
| Intitulé du produit | Lampe de bureau ergonomique et connectée I-Light Metal, Classe énergétique: F |
|---|---|
| Marque | Unilux |
| Conditionnement | L'unité |
Caractéristiques techniques
| Type d'accessoires de fixation | SOCLE |
|---|---|
| Modèle | I-Light |
| CE | OUI |
| Bras coloris | ARGENT |
| Socle coloris | ARGENT |
| Coloris | ARGENT |
| Efficacité lumineuse (lm/W) | 100 lm/W |
| Puissance maxi (W) | 6 W |
| Bras longueur (cm) | 50 cm |
| Hauteur (cm) | 50 cm |
| Matériaux | ABS - aluminium |
| Socle Ø (cm) | 15 cm |
| Tête coloris | ARGENT |
| Ergonomique | OUI |
| Flux lumineux (lm) | 400 lm |
| Température des couleurs (K) | 5000 K |
| Tête matériau | ABS |
| Socle matériau | ABS |
| Tête Ø (cm) | 10 cm |
| Largeur (cm) | 15 cm |
| Sélection télétravail | NON |
| Socle à induction | NON |
| Tête orientable | oui |
| Durée de vie (h) | 50000 h |
| Origine produit | Fabriqué en UE |
| Produit recyclable | OUI - 100 % |
| Type d'ampoule | AMPOULE OU MODULE À LED |
| Garantie client | 3 ANS |
| Bras matériau | ALUMINIUM |
| Classe énergétique | F |
Documentation
Choisissez un produit pour avoir la documentation associée.
Nos avis sont authentiques et fiables. Pour en savoir plus sur les procédures d'authentification et de contrôle, cliquez ici.