Votre session va expirer pour cause dinactivité. Cliquez sur OK pour prolonger votre navigation de {0} minutes.
Cliquez et glissez pour faire tourner
Avantages environnementaux et sociaux
Ce produit est ergonomique, ce qui signifie qu'il permet, de par son utilisation, de garantir de bonnes conditions de travail d'un point de vue de la santé et de la sécurité des utilisateurs (ex. : permet d'éviter au maximum les troubles musculo-squelettiques).
Caractéristiques
Informations sur le produit
| Intitulé du produit | Lampe de bureau LED Ergolight - Unilux |
|---|---|
| Marque | Unilux |
| Conditionnement | L'unité |
Caractéristiques techniques
| CE | oui |
|---|---|
| Bras coloris | Noir |
| Coloris | Noir |
| Efficacité lumineuse (lm/W) | 93 lm/W |
| Bras longueur (cm) | 57.7 cm |
| Puissance maxi (W) | 7 W |
| Hauteur (cm) | 51.3 cm |
| Matériau | Aluminium |
| Bras matériau | Aluminium |
| Garantie client | 3 ans |
| Classe énergétique | A+ |
| Socle largeur (cm) | 15.5 cm |
| Socle longueur (cm) | 28. cm |
| Tête orientable | Oui |
| Tête coloris | Noir |
| Socle épaisseur (cm) | 2 cm |
| Ergonomique | oui |
| Sélection télétravail | non |
| Hauteur maxi (cm) | 51.3 cm |
| Hauteur mini (cm) | 38.6 cm |
| Flux lumineux (lm) | 520 lm |
| Réflecteur matériau | Plastique |
| Tête largeur (cm) | 4.5 cm |
| Durée de vie (h) | 40000 h |
| Température des couleurs (K) | 3000 K |
| Tête matériau | Aluminium |
| Couleur de la lumière | Blanc chaud |
| Origine produit | Fabriqué en UE |
| Type d'ampoule | Ampoule ou module à led |
| Poids du produit (kg) | 2.40 kg |
| Socle matériau | ABS |
| Largeur (cm) | 28 cm |
| Tête longueur (cm) | 26.5 cm |
| Socle à induction | non |
| Tête hauteur (cm) | 1.75 cm |
| Matériau | Métal |
Documentation
Choisissez un produit pour avoir la documentation associée.
Nos avis sont authentiques et fiables. Pour en savoir plus sur les procédures d'authentification et de contrôle, cliquez ici.