Votre session va expirer pour cause dinactivité. Cliquez sur OK pour prolonger votre navigation de {0} minutes.
Cliquez et glissez pour faire tourner
Avantages environnementaux et sociaux
Ce produit est ergonomique, ce qui signifie qu'il permet, de par son utilisation, de garantir de bonnes conditions de travail d'un point de vue de la santé et de la sécurité des utilisateurs (ex. : permet d'éviter au maximum les troubles musculo-squelettiques).
Ce produit est recyclable à 100%, ce qui veut dire que lors de sa fin de vie, l'ensemble de ses composants pourront être recyclés distinctement les uns des autres via des filières de recyclage spécifiques.
Ce produit est recyclé, en tout ou partie, ce qui signifie qu'il a été conçu avec des matériaux issus de filières de recyclage (se référer aux caractéristiques techniques pour plus d'informations).
Ce produit est recyclable à 100%, ce qui veut dire que lors de sa fin de vie, l'ensemble de ses composants pourront être recyclés distinctement les uns des autres via des filières de recyclage spécifiques.
Ce produit est recyclé, en tout ou partie, ce qui signifie qu'il a été conçu avec des matériaux issus de filières de recyclage (se référer aux caractéristiques techniques pour plus d'informations).
Caractéristiques
Informations sur le produit
| Intitulé du produit | Lampe de bureau Swingo - Aluminor |
|---|---|
| Marque | Aluminor |
| Conditionnement | L'unité |
Caractéristiques techniques
| Modèle | SWINGO |
|---|---|
| CE | OUI |
| Bras coloris | GRIS |
| Norme EN | EN 60598-1 |
| Efficacité lumineuse (lm/W) | 82 lm/W |
| Coloris | GRIS |
| Bras longueur (cm) | 47 cm |
| Puissance maxi (W) | 7 W |
| Matériaux | Acier,bois |
| Réflecteur matériau | Acier |
| Origine produit | Fabriqué en France |
| Type d'ampoule | AMPOULE OU MODULE À LED |
| Durée de vie (h) | 30000 h |
| Flux lumineux (lm) | 575 lm |
| Réflecteur Ø (cm) | 16 cm |
| Socle matériau | Acier et bois |
| Tête orientable | oui |
| Socle largeur (cm) | 14.7 cm |
| Tête largeur (cm) | 16 cm |
| Socle longueur (cm) | 18.7 cm |
| Hauteur maxi (cm) | 55 cm |
| Tête matériau | ACIER |
| Tête coloris | GRIS |
| Tension (V) | 230 V |
| Largeur (cm) | 14.7 cm |
| Tête longueur (cm) | 16 cm |
| Montage | À MONTER |
| Bras matériau | ACIER |
| Tête Ø (cm) | 16 cm |
| Ergonomique | OUI |
| Température des couleurs (K) | 4000 K |
| Garantie client | 5 ANS |
| Produit recyclable | OUI - 100 % |
| Socle à induction | NON |
| Classe énergétique | A+ |
| Sélection télétravail | NON |
Documentation
Choisissez un produit pour avoir la documentation associée.
Nos avis sont authentiques et fiables. Pour en savoir plus sur les procédures d'authentification et de contrôle, cliquez ici.