Votre session va expirer pour cause dinactivité. Cliquez sur OK pour prolonger votre navigation de {0} minutes.
Cliquez et glissez pour faire tourner
269,00 €
HT
Dont 2,25 € d'eco-contribution
322,80 € TTC
Le lot de 2 134,50 € HT l'unité Réf. A575649
Avantages environnementaux et sociaux
Ce produit est recyclable à 100%, ce qui veut dire que lors de sa fin de vie, l'ensemble de ses composants pourront être recyclés distinctement les uns des autres via des filières de recyclage spécifiques.
Cet emballage est recyclable à 100%, ce qui veut dire que lors de sa fin de vie, l'ensemble de ses composants pourront être recyclés distinctement les uns des autres via des filières de recyclage spécifiques.
Cet emballage est recyclable à 100%, ce qui veut dire que lors de sa fin de vie, l'ensemble de ses composants pourront être recyclés distinctement les uns des autres via des filières de recyclage spécifiques.
Caractéristiques
Informations sur le produit
| Intitulé du produit | Lot de 2 Fauteuils Must Paperflow |
|---|---|
| Marque | Meet By Paperflow |
| Conditionnement | Le lot de 2 |
Caractéristiques techniques
| Type de produit | Chaise fixe |
|---|---|
| Type de pied | PATINS |
| Type de siège | FAUTEUIL |
| Type de piétement | 4 PIEDS |
| Piétement matériau | ACIER |
| Coloris | BLEU |
| Assise largeur (cm) | 57 cm |
| Assise profondeur (cm) | 54 cm |
| Assise hauteur (cm) | 48 cm |
| Assise matériaux | Bois et mousse |
| Densité mousse assise (kg/m³) | 20 kg/m³ |
| Dossier matériaux | Bois et mousse |
| Garantie client | 5 ANS |
| Montage | À MONTER |
| Emballage recyclable | OUI - 100 % |
| Densité mousse dossier (kg/m³) | 20 kg/m³ |
| Piétement coloris | NOIR |
| Produit recyclable | OUI - 100 % |
| Sélection télétravail | NON |
Documentation
Choisissez un produit pour avoir la documentation associée.
Nos avis sont authentiques et fiables. Pour en savoir plus sur les procédures d'authentification et de contrôle, cliquez ici.