Minigbic SFP+ 10 Gigabit 10GbaseLR monomode 10km DDM

X
Minigbic SFP+ 10 Gigabit 10GbaseLR monomode 10km DDM
249,00 € HT
298,80 € TTC
L'unité
Réf.   A254909
  • Paiement sécurisé par Ogone
  • Livraison offerte dès 200 € HT
  • Retour gratuit sous 30 jours
  • Service client à votre écoute

Description

  • Module d'extension bi-directionnel sur fibre optique pour switch réseau Ethernet 10 Gigabit équipés de ports SFP+.
  • Le module intègre la fonction Digital Diagnostic issue de la norme industrielle SFF-8472 permettant au dispositif de recevoir des informations en temps réel (signal d'entrée/sortie, température du laser...)
  • Port Fibre optique Duplex Monomode à connecteurs LC
  • Interface électrique compatible au standard SFF-8431 (SFP+)
  • Liaison en fibre optique 10 Gigabit jusqu'à 10km sur fibre 9/125µm (OS1 5kms OS2 10kms)
  • Standard Ethernet : IEEE802.3ae 10GBASE-LR et 10GBASE-SW
  • Fonction DDM Digital Diagnostic Monitoring : SFF8472 Rev9.2
  • Longueur d'onde : 1310nm
  • Taux de transfert max : 10.3125Gbps
  • Alimentation +3,3V
  • Compatible MSA Multi Source Agreement
  • Extractible à chaud
  • Digital Diagnostic Monitoring intégré

Caractéristiques

Informations sur le produit

Intitulé du produit Minigbic SFP+ 10 Gigabit 10GbaseLR monomode 10km DDM, Alimentation: Auto-alimenté
Marque CUC
Conditionnement L'unité

Caractéristiques techniques

Alimentation Auto-alimenté

Nos avis sont authentiques et fiables. Pour en savoir plus sur les procédures d'authentification et de contrôle, cliquez ici.