Module SFP Gigabit MultiMode 550m -40/75°C

Réf.

  A254926
Partagez
X
Module SFP Gigabit MultiMode 550m -40/75°C
49,75 €
(59,70 € T.T.C)
Vendu par 1 Pièce
Besoin d'un devis ?

Description

  • Module d'extension endurcis bi-directionnel longue distance sur fibre optique pour switch réseau Ethernet Gigabit équipés de port SFP ou Mini-GBiC élaboré avec des composants électroniques spéciaux
  • conçus pour supporter des écarts de température de -40°C à +75°C.
  • Le module endurcis MGB-TSX est recommandé pour l'utilisation de liaison fibre optique avec des switch Industriels.
  • Port Fibre optique Duplex Multimode à connecteurs LC
  • Liaison en fibre optique Gigabit 1000SX jusqu'à 550m sur fibre 50/125µm 295m sur 62.5/125µm
  • Standard Ethernet : IEEE802.3z Gigabit
  • Longueur d'onde : VCSEL 850nm
  • Fréquence 1,25Gbps
  • Alimentation +3,3V
  • Compatible MSA Multi Source Agreement
  • Extractible à chaud
  • Format : conforme au standard SFP (Small Form factor Pluggable) 55.5 x 13.5 x 8.5mm
  • Produit Laser Class 1 compatible avec la norme EN 60825-1

Spécification

Informations sur le produit Description
Intitulé du produit Module SFP Gigabit MultiMode 550m -40/75°C _ 411799
Vendu par 1 Pièce
Caractéristiques techniques Description
Alimentation Auto-alimenté