Convert. RJ45 10/100/1000 - Fibre Gigabit Monomode SC 20Kms

Réf.

  A253119
Partagez
X
Convert. RJ45 10/100/1000 - Fibre Gigabit Monomode SC 20Kms
67,75 €
(81,30 € T.T.C)
Vendu par 1 Pièce
Besoin d'un devis ?

Description

  • Déployez davantage votre réseau en utilisant un convertisseur de média pour à connecter sur fibre optique les éléments actifs de votre réseau Ethernet.
  • La faible consommation et la bonne tenue aux interférences électromagnétiques font de des convertisseurs de média les meilleurs outils pour augmenter les distances de communication, et améliorer la stabilité de vos connexions.
  • La connexion en fibre optique des périphériques réseau Ethernet est facilité et bien plus stable et rapide qu'une connexion sur cordon cuivre.
  • Ce convertisseur permet d'établir une liaison jusqu'à 20 kilometres de fibre optique ajoutés aux 100 metres de la liaison cuivre sur le port RJ45.
  • Il transforme un signal fibre optique 1000BASE-LX vers un média cuivre en 1000Base-T ou inversement sur une distance pouvant atteindre 20kms
  • Compatible avec les normes IEEE802.3z 1000Base-X, IEEE802.3ab 1000Base-T

Spécification

Informations sur le produit Description
Intitulé du produit Convert. RJ45 10/100/1000 - Fibre Gigabit Monomode SC 20Kms _ 311720
Vendu par 1 Pièce
Caractéristiques techniques Description
Alimentation Auto-alimenté