Votre session va expirer pour cause dinactivité. Cliquez sur OK pour prolonger votre navigation de {0} minutes.
Cliquez et glissez pour faire tourner
Avantages environnementaux et sociaux
Cet emballage est recyclé, en tout ou partie, ce qui signifie qu'il a été conçu avec des matériaux issus de filières de recyclage (se référer aux caractéristiques techniques pour plus d'informations).
Caractéristiques
Informations sur le produit
| Intitulé du produit | Longe de retenue réglable FP22 - Portwest |
|---|---|
| Marque | Portwest |
| Conditionnement | Le lot de 2 |
Caractéristiques techniques
| Norme EN | EN 354, EN 358 |
|---|---|
| Poids du produit (kg) | 0.9 kg |
| Longueur (cm) | 200 cm |
| Modèle | Longes |
| Emballage recyclé (%) | 100 % |
| Corde Ø (mm) | 2000 mm |
| Données techniques | Retenue réglable |
| Matériaux | Cordage De Polyester |
Documentation
Choisissez un produit pour avoir la documentation associée.
Nos avis sont authentiques et fiables. Pour en savoir plus sur les procédures d'authentification et de contrôle, cliquez ici.