Votre session va expirer pour cause dinactivité. Cliquez sur OK pour prolonger votre navigation de {0} minutes.
Cliquez et glissez pour faire tourner
Avantages environnementaux et sociaux
Ce produit est recyclable à 100%, ce qui veut dire que lors de sa fin de vie, l'ensemble de ses composants pourront être recyclés distinctement les uns des autres via des filières de recyclage spécifiques.
Ce produit est recyclé, en tout ou partie, ce qui signifie qu'il a été conçu avec des matériaux issus de filières de recyclage (se référer aux caractéristiques techniques pour plus d'informations).
Cet emballage est recyclé, en tout ou partie, ce qui signifie qu'il a été conçu avec des matériaux issus de filières de recyclage (se référer aux caractéristiques techniques pour plus d'informations).
En savoir plus sur notre offre responsable Ce produit est recyclé, en tout ou partie, ce qui signifie qu'il a été conçu avec des matériaux issus de filières de recyclage (se référer aux caractéristiques techniques pour plus d'informations).
Cet emballage est recyclé, en tout ou partie, ce qui signifie qu'il a été conçu avec des matériaux issus de filières de recyclage (se référer aux caractéristiques techniques pour plus d'informations).
Caractéristiques
Informations sur le produit
| Intitulé du produit | Lisse longitudinale porte-pneus Flexi-Store - Largeur 2250 mm - Manorga |
|---|---|
| Marque | Manorga |
| Conditionnement | La paire |
Caractéristiques techniques
| Type de produit | Lisse longitudinale |
|---|---|
| Type d'accessoire pour rayonnage | LISSE |
| Lisse largeur (mm) | 2250 mm |
| Charge maxi par niveau (kg) | 240 kg |
| Matériau | ACIER |
| Finition | ÉPOXY |
| Coloris | GRIS CLAIR |
| RAL | 7035 |
| Garantie client | 3 ANS |
| Type de rayonnage | RAYONNAGE CHARGE LÉGÈRE |
| Rayonnage pour | PNEUS |
| Produit recyclable | OUI - 100 % |
| Gamme rayonnage | FLEXI-STORE |
| Pour rayonnage largeur (mm) | 2250 mm |
| Convient pour | Rayonnage pneus Flexi-Store |
| Pour modèle | Rayonnage pneus Flexi-Store |
| Montage | À MONTER |
| Origine produit | Fabriqué en France |
| Secteur entrepôt | OUI |
Documentation
Choisissez un produit pour avoir la documentation associée.
Nos avis sont authentiques et fiables. Pour en savoir plus sur les procédures d'authentification et de contrôle, cliquez ici.